Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
В их числе – следопыты благотворительного фонда «Ветеранов локальных войн и поискового объединения «Народная память о защитниках Отечества им. Х. Султанова» и воспитанники детской телестудии «ТИН-ТВ». Как и в прошлом году, во время летних каникул они вместе с руководителем Еленой Корниловой разбили палаточный лагерь на территории Свято-Троицкой церкви и выполняли там посильные ремонтно-строительные работы: разбирали установленную в 90-х годах внутреннюю перегородку, восстановив первоначальную архитектуру, участвовали в укреплении фундамента.

В прошлом году во время уборки территории ребята обнаружили ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: Xavier | Дата: 23.11.2011

В нём участвовали работники Туймазинского, Чекмагушевского, Буздякского, Шаранского, Бакалинского участков ГУП РБ «Туймазинский лес». Командам предстояло ответить на теоретические вопросы и срубить по пять деревьев. При оценке мастерства представителей одной из самых сложных и опасных профессий учитывались многие нюансы, такие как точность падения дерева, скорость работы, глубина подпила, а также соблюдение техники безопасности.

Наш район и город на конкурсе представляли специалисты Верхнетроицкого цеха (на фото) – П. Гречников, он участвует в подобных состязаниях уже в третий раз, и В ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Xavier | Дата: 23.11.2011

Свято-Троицкий храм — одно из старейших и выдающихся произведений каменного зодчества республики, включенных в государственный реестр архитектурных памятников России. Возводить его начали в 1759 году. В качестве храмосоздателя различные исторические источники называют Ивана Петровича Осокина — племянника основателя медеплавильного завода И. Осокина. По существующим данным, в 1915 году по просьбе тогдашнего владельца суконной фабрики Дмитрия Бенардаки последний российский император Николай II пожертвовал на ремонт храма 1000 рублей, большую по тем временам сумму — символическую «царскую тысячу». В 1930 году, ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: Xavier | Дата: 23.11.2011

« 1 2 ... 28 29 30