Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Овечка на лугу – кошелёк без присмотра
20:34
Овечка на лугу – кошелёк без присмотра
На прошлой неделе в правоохранительные органы обратился житель села Сайраново с просьбой помочь отыскать двух пропавших кобыл с жеребятами. Это далеко не первый случай, когда сельчане остаются «ограбленными» любителями поживиться за чужой счёт. С начала года на территории района зарегистрировано 36 фактов кражи скота. Похищено более 100 животных, почти половина из них – овцы.
Чаще всего кражи скота происходят в Серафимовском, Верхнетроицком, Каратовском, Кандринском, Чукадыбашевском и Какрыбашевском сельсоветах. Причина в том, что хозяева скота отпускают его на вольный выпас, не заботясь об охране. Животные пасутся без присмотра зачастую в нескольких километрах от дома. Расследованию таких преступлений мешают отсутствие клейма на животных и позднее обращение в полицию их владельцев.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, искоренить проблему удастся только в том случае, если главы сельских муниципальных образований примут меры по учёту, клеймению животных, организуют их выпас, а сельчане станут более ответственно относиться к своему имуществу.


Материал взят с сайта http://www.tuvest.ru/

Просмотров: 471 | Добавил: Xavier