Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
«Сын отсидел за грабёж. Окончил водительские курсы, получил права, но кадровики, узнав, что сидел, на работу не берут. Он озлобился, стал пить. Справиться с ним уже не могу. Однажды нашла у него в сумке 4 сотовых телефона. Наверное, опять сядет в тюрьму. Ведь до таких людей никому нет дела».
Последняя фраза читательницы говорит о многом. Действительно, лишь единицы отбывших наказание трудоустраиваются. Остальные возвращаются на криминальный путь, становясь настоящей проблемой для окружающих.

«Условников» — встряхивать, неблагополучных — проверять
— Значительная часть рецидивистов ещё до привлечени ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Xavier | Дата: 13.10.2012

14 октября туймазинцы вновь придут на свои избирательные участки. Им предстоит сформировать новый состав Совета муниципального района. От выбора, которые сделают граждане, в немалой степени будет зависеть будущее города и района, его социальное и экономическое развитие. И потому в эти дни библиотечные учреждения ведут активную деятельность, направленную на повышение гражданско-правовой культуры избирателей. Учитывая, что с каждым новым избирательным циклом в выборы включается новое поколение граждан, большое внимание уделяется подготовке молодёжи. В целях изучения интересов молодых людей, степени их ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Xavier | Дата: 09.10.2012

8 августа 1752 года купец Иван Осокин заключил контракт с Оренбургской губернской канцелярией на строительство в Уфимской губернии на речке Кидаш медеплавильного завода. Назвали его Троицким, так же, как и село при нём. Строили завод крепостные крестьяне, купленные Осокиным в центральных губерниях России. В 1753 году в селе была освящена православная церковь. Своя церковь была и у староверов.
В 1754 году в медеплавильных печах закипела «огненная работа». И хотя из-за нехватки мощности местного пруда пришлось возводить ещё два таких завода – в расположенном в пяти верстах селе Нижнетроицком и Усень-Иванов ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: Xavier | Дата: 08.10.2012

Развитие здравоохранения на территории Туймазинского района началось в 20-е годы прошлого века. В то время селение Туймазы входило в Аднагуловскую волость и медицинская помощь населению оказывалась фельдшерами Верхнетроицкой, Нижнетроицкой больниц и Аднагуловского фельдшерско-акушерского пункта.
В 1923 году открылся фельдшерский пункт в деревне Райманово, которым заведовал фельдшер Д. Подладчиков. В 1925 году пункт перевели в волостной центр – Туймазы. Это был пятистенный деревянный дом, в одной половине которого фельдшер и санитарка вели приём, в другой половине жил медработник. Позже приехала ак ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Xavier | Дата: 03.10.2012

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »