Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Туймазинские фермеры в состоянии обеспечить «вторым хлебом» весь район
В этом году своенравная погода устроила нашим аграриям очередное испытание. Значительная часть территории Башкортостана оказалась подвержена засухе. Как результат – большой недобор урожая зерновых и зернобобовых культур, кормов, зимовка в этих районах вновь будет сопряжена с немалыми трудностями.
Туймазинский район, к счастью, пострадал не так сильно. Дожди, пусть и не частые, всё же были, поэтому есть и зерно, и корма. Уродился и картофель, о котором сегодня поговорим подробнее.
В прежние времена эту ценную продовольственную ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Xavier | Дата: 21.09.2012

Житель села Верхнетроицкое Фануз Сунагатович Гиниятуллин – человек выдающийся во всех отношениях. Вся его жизнь была связана с земледелием: с малых лет работал плугарём, вязал снопы, помогал матери кормить многодетное семейство, оставшееся в годы войны без отца. С детства приученный к трудолюбию, он и сейчас не расстаётся с лопатой и тяпкой.
На приусадебном участке площадью 45 соток вместе с супругой выращивает такой урожай овощей и ягод, что знакомые диву даются. Каждое лето картофельные поля и грядки, где произрастают болгарский перец, капуста, свёкла, морковь, огурцы, помидоры, радуют чистотой. Корнеплоды у Гини ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Xavier | Дата: 18.09.2012

На прошлой неделе в правоохранительные органы обратился житель села Сайраново с просьбой помочь отыскать двух пропавших кобыл с жеребятами. Это далеко не первый случай, когда сельчане остаются «ограбленными» любителями поживиться за чужой счёт. С начала года на территории района зарегистрировано 36 фактов кражи скота. Похищено более 100 животных, почти половина из них – овцы.
Чаще всего кражи скота происходят в Серафимовском, Верхнетроицком, Каратовском, Кандринском, Чукадыбашевском и Какрыбашевском сельсоветах. Причина в том, что хозяева скота отпускают его на вольный выпас, не заботясь об охране. Животные пасутся без присмотра зачастую в нескольких километрах от дома. Расследованию таки ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Xavier | Дата: 18.09.2012

У наших друзей и соседей из СП Субханкуловский сельсовет МР Туймазинский район тоже есть теперь свой сайт.

Совсем-совсем молоденький!

Просмотров: 598 | Добавил: BorisM | Дата: 18.09.2012

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »